Ergebnisse

 
 
 
 

04.-07.07.2019 Süddeutsche Meisterschaften in Diez

Schüler A Pflicht: 10. Anna Argueta

28.06.-29.06.2019 International Skate Team Trophy in Riccione Italien

Junioren Showgruppen: 10. Pinktastics mit Clara Schmidt, Sophie Scheiring, Zoé Lennert, Yara Prosser, Carolin Klanke, Philippa Reuke, Tabea Daum, Anna Argueta, Amelie Scheiring, Yara Quennet und Jennifer Kaller

Show Kleine Gruppen:
2. Platz Versatile Skaters mit unseren Läuferinnen Julia Wurzel, Susanne Wurzel, Anna Argueta, Lea Kräckmann und Jessica Menger

15./16.06.2019 Brüder-Grimm-Pokal in Hanau

Anfänger Gruppe 2 Kür:
1. Elena Traser
5. Emely Arciniega
7. Leonie Auth
8. Anika Auth

Anfänger Gruppe 3 Kür:
3. Lisanne Fladerer

Freiläufer Gruppe 2 Pflicht:
1. Helene Reuke
2. Mija Windhaus
7. Mia Hettrich
8. Leonarda Dick

Freiläufer Gruppe 2 Kür:
4. Helene Reuke
5. Mija Windhaus
6. Mia Hettrich
9. Leonarda Dick

Freiläufer Gruppe 3 Kür:
12. Amelie Becker

Figurenläufer Gruppe 3 Pflicht:
1. Carolin Klanke
2. Svenja Burkhardt
6. Tabea Daum
9. Ranya Saad
10. Amelie Becker


Figurenläufer Gruppe 3 Kür:
2. Carolin Klanke
8. Svenja Burkhardt
9. Tabea Daum
11. Ranya Saad

Kunstläufer Pflicht:
5. Jette Fladerer
7. Philippa Reuke

Kunstläufer Kür:
6. Amelie Scheiring
7. Jette Fladerer
11. Clara Schmidt
12. Philippa Reuke

Nachwuchsklasse Pflicht:
1. Zoé Lennert
3. Clara Schmidt
6. Amelie Scheiring

Nachwuchsklasse Kür:
7. Anna Argueta
8. Zoé Lennert

Cup Pflicht:
4. Sophie Scheiring

Cup Kür:
5. Sophie Scheiring


Schüler A Mädchen Pflicht:
3. Anna Argueta

Junioren Showgruppen:1. Pink Tastics mit Clara Schmidt, Sophie Scheiring, Zoé Lennert, Yara Prosser, Carolin Klanke, Philippa Reuke, Tabea Daum, Anna Argueta, Amelie Scheiring, Yara Quennet und Jennifer Kaller

18./19.05.2019 Hessencup in Friedrichsdorf

Anfänger Gruppe 2b:
2. Valeria Feidelheimer
5. Elena Traser

Anfänger Gruppe 3:
8. Lisanne Fladerer

Freiläufer Gruppe 2 Pflicht:
1. Mija Windhaus
2. Helene Reuke
3. Mia Hettrich
8. Luisa Rothmer
9. Leonarda Dick

Freiläufer Gruppe 2 Kür:
4. Helene Reuke
6. Mia Hettrich
9. Leonarda Dick
10. Mija Windhaus
11. Luisa Rothmer

Figurenläufer Gruppe 3 Pflicht:
1. Carolin Klanke
2. Svenja Burkhardt
5. Nina Reus
10. Tabea Daum
11. Ranya Saad

Figurenläufer Gruppe 3 Kür:
3. Carolin Klanke
5. Nina Reus
8. Svenja Burkhardt
10. Tabea Daum
11. Ranya Saad

Kunstläufer Pflicht:
1. Jette Fladerer
3. Philippa Reuke
9. Yara Prosser

Kunstläufer Kür:
2. Yara Prosser
3. Philippa Reuke
5. Jette Fladerer
11. Clara Schmidt

Nachwuchsklasse Pflicht:

1. Zoé Lennert

Nachwuchsklasse Kür:
6. Anna Argueta
8. Zoé Lennert

Cup Pflicht:
3. Sophie Scheiring

Cup Kür:
5. Sophie Scheiring

Schüler A Pflicht:
3. Anna Argueta

Show Junioren Gruppen:
1. Pinktastics mit Philippa Reuke, Clara Schmidt, Amelie Scheiring, Yara Prosser, Anna Argueta, Zoé Lennert, Sophie Scheiring, Tabea Daum, Carolin Klanke und Yara Quennet

11.05.2019 SGA Clubmeisterschaft

Anfänger Gruppe 2:
1. Valeria Feidelheimer
2. Anneke Hell
3. Elena Traser 
4. Annika Auth 
5. Emily Abigail Arciniega Martinez 
6. Leonie Auth

Anfänger Gruppe 3:
1. Lisanne Fladerer
2. Carina Rusch

Freiläufer Gruppe 2:
1. Mija Windhaus
2. Helene Reuke
3. Luisa Rothmer
4. Mia Hettrich

Figurenläufer Gruppe 3:
1. Nina Reus
2. Carolin Klanke
3. Tabea Daum
4. Svenja Burkhardt
5. Amelie Becker
6. Ranya Saad

Kunstläufer Pflicht:
1. Jette Fladerer
2. Philippa Reuke 
3. Yara Prosser

Nachwuchsklasse Pflicht:
1. Zoé Lennert
2. Amelie Scheiring

Cup Pflicht:
1. Sophie Scheiring
2. Sylvia Schlumberger

Schüler B Pflicht:
1. Jasmin Sen

Schüler A Pflicht:
1. Anna Argueta


15.-17.03.2019 Deutsche Meisterschaften Show in Dresden

Junioren Gruppen:
2. Pinktastics mit Clara Schmidt, Zoé Lennert, Carolin Klanke, Sophie Scheiring, Amelie Scheiring, Anna Argueta, Jennifer Kaller, Philippa Reuke, Yara Quennet und Yara Prosser

Kleine Gruppen:
2. Versatiles Skaters mit Julia Wurzel, Jessica Menger, Lea Kräckmann, Susanne Wurzel und Anna Argueta

22./23.09.2018 Jugenbesten und Pokalwettbewerb Landau

Anfängern Gruppe 3a:
4. Svea Kersken

Freiläufern Gruppe 3 Pflicht:
1. Amelie Becker
2. Tabea Daum
5. Ranya Saad

Freiläufer Gruppe 3 Kür:
1. Ranya Saad
2. Tabea Daum
3. Amelie Becker

Figurenläufer Gruppe 2 Pflicht:
1. Carolin Klanke
2. Yara Prosser

Figurenläufer Gruppe 2 Kür:
1. Carolin Klanke
3. Yara Prosser

Figurenläufer Gruppe 3 Pflicht:
1. Nina Reus

Figurenläufer Gruppe 3 Kür:
3. Nina Reus

Kunstläufern Pflicht:
1. Anna Argueta
2. Zoé Lennert

Künstläfuer Kür:
1. Zoè Lennert
3. Anna Argueta

Cup Damen Pflicht:
2. Sophie Scheiring

Cup Damen Kür:
3. Sophie  Scheiring

Show-Jugendgruppen:
1. „Pink Panther“ mit Sophie Scheiring, Tabea Daum, Carolin Klanke, Zoé Lennert, Anna Argueta, Jennifer Kaller, Yara Prosser und Yara Quennet

15./16.09.2018 Hess. Nachwuchs- und Showwettbewerb

Anfänger Gruppe 2:
2. Mija Windhaus
5. Mia Hettrich
6. Luisa Rothmer

Anfänger Gruppe 3:
8. Sevgi Korkmaz

Freiläufer Pflicht Gruppe 3:
6. Ranya Saad
10. Tabea Daum

Freiläufer Kür Gruppe 3:
4. Ranya Saad
6. Tabea Daum

Figurenläufer Pflicht Gruppe 2:
2. Yara Prosser

Figurenläufer Kür Gruppe 2:
2. Yara Prosser

Figurenläufer Pflicht Gruppe 3:
6. Jette Fladerer

Figurenläufer Kür Gruppe 3:
4. Philippa Reuke
5. Jette Fladerer

Kunstläufer Pflicht:
2. Zoé Lennert
4. Clara Schmidt

Jugend Gruppen:
2. Pink Panthers mit Clara Schmidt, Zoé Lennert, Tabea Daum, Carolin Klanke, Sophie Scheiring, Amelie Scheiring, Anna Argueta, Jennifer Kaller, Zoe Nintschew, Yara Quennet und Yara Prosser

18./19.08.2018 Odenwaldpokal in Ober-Ramstadt

Anfänger Gruppe 2a:
1. Mija Windhaus
3. Lisanne Fladerer
4. Luisa Rothmer
8. Carina Rusch

Anfänger Gruppe 2b:
3. Mia Hettrich

Anfänger Gruppe 3a:
3. Sevgi Korkmaz
9. Kaya Schuck

Anfänger Gruppe 3b:
7. Svea Kersken

Freiläufer Gruppe 2a Pflicht:
12. Leonarda Dick

Freiläufer Gruppe 2a Kür:
8. Leonarda Dick

Freiläufer Gruppe 3a Pflicht:
1. Mariella Wolf
2. Tabea Daum
3. Ranya Saad

Freiläufer Gruppe 3a Kür:
7. Tabea Daum
10. Ranya Saad

Figurenläufer Gruppe 2 Pflicht:
3. Carolin Klanke
4. Yara Prosser

Figurenläufer Gruppe 2 Kür:
3. Yara Prosser
9. Carolin Klanke

Figurenläufer Gruppe 3 Pflicht:
1. Jette Fladerer
10. Nina Reus

Figurenläufer Gruppe 3 Kür:
2. Philippa Reuke
9. Jette Fladerer
10. Nina Reus

Kunstläufer Pflicht:
1. Amelie Scheiring
2. Zoé Lennert
8. Philippa Reuke

Kunstläufer Kür:
2. Amelie Scheiring
5. Zoé Lennert

Cup Pflicht:
2. Sophie Scheiring

Cup Kür:
3. Sophie Scheiring

12.08.2018 SGA Clubmeisterschaft

Anfänger Gruppe 2:
1. Mija Windhaus
2. Mia Hettrich
3. Luisa Rothmer
4. Lisanne Fladerer
5. Valeria Feidelheimer
6. Leonie Auth
7. Elena Traser
8. Annika Auth
9. Carina Rusch

Anfänger Gruppe 3:
1. Svea Kersken
2. Sevgi Korkmaz

Freiläufer Kür Gruppe 2:
1. Helene Reuke
2. Leonarda Dick

Freiläufer Kür Gruppe 3:
1. Tabea Daum
2. Ranya Saad
3. Mariella Wolf

Figurenläufer Kür Gruppe 2:
1. Yara Prosser
2. Carolin Klanke

Figurenläufer Kür Gruppe 3:
1. Jette Fladerer
2. Philippa Reuke
3. Nina Reus

Kunstläufer Kür:
1. Zoé Lennert
2. Yara Quennet
3. Anna Argueta
4. Amelie Scheiring
5. Clara Schmidt

Cup Kür:
1. Sophie Scheiring
2. Sylvia Seifermann

Schüler B Kür:
1. Jasmin Sen

Show-Jugend-Gruppen:
1. Pink Panther mit Jennifer Kaller, Yara Prosser, Zoé Lennert, Amelie  Scheiring, Clara Schmidt, Anna Argueta, Carolin Klanke, Tabea Daum, Yara Quennet und Sophie Scheiring

02./03.06.2018 Brüder-Grimm-Pokal in Hanau

Anfänger Gruppe 2:
1. Mija Windhaus
2. Mia Hettrich
3. Louisa Rothmer

Anfänger Gruppe 3:
7. Sevgi Korkmaz

Freiläufer Pflicht Gruppe 2:
15. Leonarda Dick

Freiläufer Kür Gruppe 2:
15. Leonarda Dick

Freiläufer Pflicht Gruppe 3:
2. Amelie Becker
3. Ranya Saad

Freiläufer Kür Gruppe 3:
5. Amelie Becker
8. Ranya Saad

Figurenläufer Pflicht Gruppe 3:
4. Svenja Burkhardt
7. Nina Reus

Figurenläufer Kür Gruppe 3:
3. Philippa Reuke
7. Nina Reus
9. Svenja Burkhardt

Kunstläufer Pflicht:
1. Anna Argueta
3. Zoé Lennert
7. Clara Schmidt
8. Philippa Reuke

Kunstläufer Kür:
2. Anna Argueta
7. Zoé Lennert
9. Clara Schmidt

Cup Pflicht:
5. Sylvia Seifermann

Cup Kür:
7. Sylvia Seifermann

26./27.05.2018 Darmstädter Löwen

Anfänger Mädchen Gruppe 2:
1. Mija Windhaus
4. Mia Hettrich
5. Luisa Rothmer                      

Anfänger Mädchen Gruppe 3:
5. Paula Brinkmann
9. Sevgi Korkmaz

Freiläufer Kür Gr. 2:
8. Helene Reuke
11. Leonarda Dick

Freiläufer Kür Gr. 3:
9. Ranya Saad

Figurenläufer Kür Gr. 2:
1. Carolin Klanke
3. Yara Prosser

Figurenläufer Kür Gr. 3:
3. Philippa Reuke
4. Jette Fladerer
6. Nina Reus
8. Svenja Burkhardt

Kunstläufer Kür:
4. Anna Argueta
5. Amelie Scheiring
6. Clara Schmidt

Cup Kür:
3. Sophie Scheiring
5. Sylvia Seifermann


05./06.05.2018 Hessencup in Arheilgen

Anfänger Mädchen Gruppe 2:
3. Mia Hettrich
5. Lisanne Fladerer
6. Mija Windhaus
7. Luisa Rothmer
8. Elena Traser
9. Carina Rusch
10. Valeria Feidelheimer

Anfänger Mädchen Gruppe 3:
4. Kaya Schuck
6. Sevgi Korkmaz

Freiläufer Pflicht Gr. 2:
3. Helene Reuke
9. Leonarda Dick

Freiläufer Kür Gr 2:
2. Helene Reuke
11. Leonarda Dick

Freiläufer Pflicht Gr 3:
1. Amelie Becker
2. Mariella Wolf
3. Ranya Saad
4. Tabea Daum

Freiläufer Kür Gr. 3:
2. Ranya Saad
6. Tabea Daum
7. Amelie Becker
8. Mariella Wolf

Figurenläufer Pflicht Gr 2:
2. Yara Prosser
3. Caroline Klanke

Figurenläufer Kür Gr. 2:
1. Yara Prosser
3. Carolin Klanke

Figurenläufer Pflicht Gr 3:
2. Svenja Burkhardt
4. Jette Fladerer
7. Nina Reus

Figurenläufer Kür Gr. 3:
2. Jette Fladerer
8. Philippa Reuke
9. Svenja Burkhardt
11. Nina Reus

Kunstläufer Pflicht:
3. Anna Argueta
4. Zoé Lennert
6. Clara Schmidt
7. Amelie Scheiring
10. Philippa Reuke

Kunstläufer Kür:
2. Anna Argueta
3. Amelie Scheiring
4. Clara Schmidt
5. Zoé Lennert

Cup Pflicht:
4. Sophie Scheiring

Cup Kür:
5. Sophie Scheiring

Jugend Show Gruppe:
1. Pink Panthers mit Jennifer Kaller, Zoé Lennert, Sophie Scheiring, Zoe Nintschew, Clara Schmidt, Anna Arqueta, Yara Quennet, Tabea Daum, Carolin Klanke, Amelie    Scheiring, Yara Prosser und Jonas Wiese

23./24.09.2017 Jugendbesten- und Pokalwettbewerb in Landau

Anfänger Gruppe 2:
3. Leonarda Dick

Anfänger Gruppe 3:
1. Amelie Becker

Freiläufer Pflicht Gr. 2:
2. Tabea Daum
3. Carolin Klanke

Freiläufer Kür Gr. 2:
2. Carolin Klanke
3. Tabea Daum

Freiläufer Kombination Gr. 2:
2. Carolin Klanke
3. Tabea Daum                                         

Freiläufer Pflicht Gr. 3:
1. Nina Reus

Freiläufer Kür Gr. 3:
1. Nina Reus

Freiläufer Kombination Gr. 3:
1. Nina Reus

Figurenläufer Pflicht Gr. 2:
1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Kür Gr. 2:
1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Kombination Gr. 2:
1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Pflicht Gr. 3:
1. Zoé Lennert
5. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Kür Gr. 3:
1. Zoé Lennert
5. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Kombination Gr. 3:
1. Zoé Lennert
6. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Jungen Pflicht:
2. Jonas Wiese

Figurenläufer Jungen Kür:
2. Jonas Wiese

Figurenläufer Jungen Kombination:
2. Jonas Wiese

Kunstläufer Pflicht:
1. Clara Schmidt
3. Anna Argueta

Kunstläufer Kür:
4. Anna Argueta
5. Clara Schmidt

Kunstläufer Kombination:
3. Anna Argueta
5. Clara Schmidt

Nachwuchsklasse Damen Kür:
7. Sophie Scheiring          

Cup Damen Pflicht:
3. Sophie Scheiring
4. Julia Wurzel

Cup Damen Kür:
3. Julia Wurzel

Cup Damen Kombination:
3. Julia Wurzel

Jugend Gruppen Kür:
1. Pink Panther mit Yara Quennet, Anna Argueta, Zoé Lennert, Clara Schmidt, Nina Reus, Tabea Daum, Sophie Scheiring, Jennifer Kaller, Carolin Klanke

16./17.09.2017 Hessischer Nachwuchs- und Show-Wettbewerb in Darmstadt

Anfänger Gruppe 2b:
2. Helene Reuke
4. Leonarda Dick

Anfänger Gruppe 3a:
5. Janet Lamptey

Anfänger Gruppe 3b:
4. Amelie Becker

Freiläufer Pflicht Gr. 2:
5. Carolin Klanke

Freiläufer Kür Gr. 2:
8. Carolin Klanke

Freiläufer Kombination Gr. 2:
6. Carolin Klanke       

Freiläufer Pflicht Gr. 3:
3. Jette Fladerer
7. Nina Reus
8. Ranya Saad

Freiläufer Kür Gr. 3:
6. Nina Reus
8. Jette Fladerer
11. Ranya Saad

Freiläufer Kombination Gr. 3:
4. Jette Fladerer
6. Nina Reus
10. Ranya Saad

Figurenläufer Pflicht Gr. 2:
1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Kür Gr. 2:
4. Amelie Scheiring

Figurenläufer Kombination Gr. 2:
3. Amelie Scheiring

Figurenläufer Pflicht Gr. 3:
1. Zoé Lennert
4. Philippa Reuke

Figurenläufer Kür Gr. 3:
6. Zoé Lennert
9. Philippa Reuke

Figurenläufer Kombination Gr. 3:
3. Zoé Lennert
9. Philippa Reuke

Kunstläufer Pflicht:
2. Mirjam Heuter

Kunstläufer Kür:
6. Mirjam Heuter

Kunstläufer Kombination:
6. Mirjam Heuter

Fortgeschrittene Solotanz B:
1. Mirjam Heuter

Jugend Gruppen Kür:
1. Pink Panther mit Yara Quennet, Anna Argueta, Zoé Lennert, Clara Schmidt, Nina Reus, Tabea Daum, Sophie Scheiring, Jennifer Kaller, Yara Prosser, Carolin Klanke

26./27.08.2017 Odenwaldpokal 2017 in Ober-Ramstadt

Anfänger Gruppe 1:
11. Mia Hettrich

Anfänger Gruppe 2a:
12. Paula Brinkmann

Anfänger Gruppe 2b:
1. Helene Reuke
5. Leonarda Dick
11. Luisa Rothmer
12. Mija Windhaus

Anfänger Gruppe 3a:
15. Svea Kersken

Anfänger Gruppe 3b:
6. Amelie Becker

Freiläufer Gruppe 2:
9. Carolin Klanke
13. Tabea Daum

Freiläufer Gruppe 3:
3. Jette Fladerer
6. Nina Reus
13. Ranya Saad

Figurenläufer Gruppe 1:
5. Yara Prosser
11. Livia Dieter

Figurenläufer Gruppe 2:
1. Zoé Lennert
9. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Gruppe 3:
5. Philippa Reuke

Kunstläufer Pflicht:
3. Clara Schmidt
6. Mirjam Heuter
7. Anna Argueta

Kunstläufer Kür:
5. Mirjam Heuter
6. Clara Schmidt
7. Anna Argueta

Kunstläufer Kombination:
5. Clara Schmidt
6. Mirjam Heuter
7. Anna Argueta

Cup Damen Pflicht:
1. Julia Wurzel
6. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kür:
2. Julia Wurzel
7. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kombination:
2. Julia Wurzel
5. Sylvia Seifermann

16.-22.07.2017 Deutsche Meisterschaft 2017 in Bayreuth

Schüler C Pflicht:
17. Jasmin Sen

Schüler C Kür:
16. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:
14. Jasmin Sen

30.06.-01.07.2017 International Skate Team Trophy in Riccione Italien

Show Kleine Gruppen:
3. Laufgemeinschaft Hessen Versatile Skaters mit unseren Läuferinnen Julia Wurzel, Susanne Wurzel und Jessica Menger

29.06.-02.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften in Freiburg

Schüler C Pflicht:
8. Jasmin Sen

Schüler C Kür:
7. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:
7. Jasmin Sen


24.06.2017 Breitensportcup der SG Arheilgen

Anfänger Gruppe 1:
3. Melisa Sen

Anfänger Gruppe 2a:
1. Helene Reuke
5. Leonarda Dick
6. Luisa Rothmer
7. Svea Schmidt
10. Mija Windhaus

Anfänger Gruppe 2b:
5. Kaya Schuck
6. Paula Brinkmann

Anfänger Gruppe 2c:
6. Eva Grünewald

Anfänger Gruppe 3a:
2. Amelie Becker
5. Mariella Wolf

Anfänger Gruppe 3b:
1. Janet Lamptey

Freiläufer Gruppe 2:
5. Carolin Klanke
7. Tabea Daum

Freiläufer Gruppe 3:
6. Nina Reus
9. Ranya Saad

Figurenläufer Gr. 1:
2. Amelie Scheiring
6. Philippa Reuke
9. Yara Prosser
10. Livia Dieter

Figurenläufer Gr. 2:
2. Zoé Lennert
7. Svenja Burkhardt

Kunstläufer:
3. Clara Schmidt
4. Anna Argueta

Nachwuchsklasse:
2. Sophie Scheiring

Cup:
1. Julia Wurzel

Show-Jugend-Gruppe:
1. Pink Panthers SGA mit Clara Schmidt, Zoé Lennert, Zoe Nintschew, Tabea Daum, Carolin Klanke, Sophie Scheiring, Livia Dieter, Yara Prosser, Anna Argueta, Jennifer Kaller

Kleine Gruppe:
1. Versatile Skaters von der Laufgemeinschaft Hessen mit den SGA-Läuferinnen Julia Wurzel, Susanne Wurzel, Viola Erben und Jessica Menger

17./18.06.2017 Hessische Meisterschaften der Rollkunstläufer

Schüler C Mädchen Pflicht:
4. Jasmin Sen

Schüler C Mädchen Kür:
6. Jasmin Sen

Schüler C Mädchen Kombination:
5. Jasmin Sen

Nachwuchsklasse Mädchen Kür:
1. Sophie Scheiring

Cup Damen Pflicht:
4. Julia Wurzel
7. Sylvia Seifermann
10. Sophie Scheiring

Cup Damen Kür:
1. Julia Wurzel
12. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kompination:
1. Julia Wurzel
8. Sylvia Seifermann

20./21.05.2017 Hessencup in Hanau

Anfänger Mädchen Gruppe 1:
7. Melisa Sen

Anfänger Mädchen Gruppe 2b:
1. Helene Reuke
4. Luisa Rothmer
5. Leonarda Dick
9. Svea Schmidt
11. Mija Windhaus

Anfänger Mädchen Gruppe 3:
10. Janet Lamptey
15. Svea Kersken

Freiläufer Mädchen Gruppe 1:
4. Carolin Klanke
6. Tabea Daum

Freiläufer Mädchen Gruppe 2:
2. Jette Fladerer
3. Nina Reus
10. Ranya Saad

Figurenläufer Mädchen Gr. 1:
1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Mädchen Gr. 2:
1. Zoé Lennert
2. Philippa Reuke
11. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Jungen:
1. Jonas Wiese

Kunstläufer Pflicht:
1. Anna Argueta
4. Clara Schmidt

Kunstläufer Kür:
3. Clara Schmidt
7. Anna Argueta
10. Alissa Nintschew

Kunstläufer Kombination:
2. Anna Argueta
3. Clara Schmidt

Nachwuchsklasse Kür:
5. Sophie Scheiring

Cup Pflicht:
3. Julia Wurzel
8. Sophie Scheiring

Cup Kür:
3. Julia Wurzel

Cup Kombination:
2. Julia Wurzel

Schüler C Pflicht:
4. Jasmin Sen

Schüler C Kür:
5. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:
4. Jasmin Sen

Jugend Show Gruppe:
1. Pink Panther mit Jennifer Kaller, Zoé Lennert, Sophie Scheiring, Clara Schmidt, Zoe Nintschew, Anna Arqueta, Yara Quennet, Karla Wiese, Tabea Daum, Carolin Klanke, Nina Reus und Yara Prosser

06.05.2017 Clubmeisterschaft SG Arheilgen

Anfänger Gruppe 1:
1. Melisa Sen
2. Mia Hettrich
3. Valeria Feidelheimer

Anfänger Gruppe 2:
1. Helene Reuke
2. Kayah Schuck
3. Paula Brinkmann
4. Eva Grünewald
5. Leonarda Dick
6. Svea Schmidt
7. Luisa Rothmer
8. Mija Windhaus
9. Carina Rusch
10. Gergana Panayotova
11. Donia Bouzouita
12. Sevgi Korkmaz
13. Teresa Schnele

Anfänger Gruppe 3:
1. Amelie Becker
2. Janet Lamptey
3. Johanna Laumann
4. Svea Kersken

Freiläufer:
1. Nina Reus
2. Carolin Klanke
3. Tabea Daum
4. Jette Fladerer
5. Ranya Saad

Figurenläufer:
1. Amelie Scheiring
2. Zoé Lennert
3. Yara Prosser
4. Svenja Burkhardt
5. Philippa Reuke
6. Livia Dieter

Figurenläufer Jungen:
1. Jonas Wiese

Kunstläufer Pflicht:
1. Anna Argueta
2. Clara Schmidt
3. Maya Alemu

Kunstläufer Kür:
1. Yara Quennet
2. Clara Schmidt
3. Alissa Nintschew
4. Anna Argueta
5. Maya Alemu

Kunstläufer Kombination:
1. Clara Schmidt
2. Anna Argueta
3. Maya Alemu

Nachwuchsklasse Kür:
1. Sophie Scheiring

Cup Pflicht:
1. Julia Wurzel
2. Sophie Scheiring
3. Sylvia Seifermann

Cup Kür:
1. Julia Wurzel
2. Sylvia Seifermann

Cup Kombination:
1. Julia Wurzel
2. Sylvia Seifermann

Schüler C Pflicht:
1. Jasmin Sen

Schüler C Kür:
1. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:
1. Jasmin Sen

Show-Jugendgruppe:
1. Anna Argueta, Carolin Klanke, Clara Schmidt, Jennifer Kaller, Karla Wiese, Livia Dieter, Nina Reus, Sophie Schreiring, Tabea Daum, Yara Prosser, Yara Quennet, Zoé Lennert und Zoe Nintschew

 
 
 
 
 
 
 

Sportgemeinschaft Arheilgen e. V.

Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt

Telefon: 06151 / 376330
Telefax: 06151 / 351212
sga@sg-arheilgen.de

DatenschutzImpressum