Tischtennis Mannschaften

 
 
Damen
Herren
Jugend
Schüler

1. Damenmannschaft, Verbandsliga Gruppe Süd

 
 

Diese Runde wird für unsere 1. Damenmannschaft nicht einfach. Drücken wir die Daumen, daß die nötigen Punkte zum Klassenerhalt geholt werden. 

1. Andrea Tischer ( Mannschaftsführerin )
2. Anke Gottschling
3. Susanne Koine
4. Katharina Mader

2. Damenmannschaft, Bezirksliga Gruppe 2

 
 

Ein ähnliches abschneiden wie in der vergangenen Runde ist ein ambitioniertes und machbares Ziel für unsere 2. Damenmannschaft. Mit diesen Damen soll das gelingen:

1. Pia Schneider
2. Elfi Hettinger
3. Kerstin Leukert
4. Annemarie Stein
5. Sylvia Möser
6. Lea Weis


1. Herrenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 4

 
 

Nach dem unglücklichen Abstieg soll mit dieser Truppe der direkte Wiederaufstieg geschafft werden:

1. Dominik Tischter
2. Robert Schneider
3. Ulrich Köllisch
4. Markus Schneider
5. Hans Werner Büchler
6. Rüdiger Tischer


Mannschaftsführer: Robert Sögtrop

2. Herrenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 3

 
 

Die 2. Herrenmannschaft wird sich mit folgender Mannschaft mit den Gegner an der Platte messen:

1. Florian Bender
2. Gerhard Weiler (Ersatzspieler)
3. Robert Sögtrop (Ersatzspieler)
4. Jan Seeman
5. Axel Wirth ( Mannschaftsführer )
6. Alexander Schütz (Ersatzspieler)
7. Patrick Wurzel
8. Günter Hauck

3. Herrenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 7

 
 

Nach dem erfolgreichen Aufstieg in die Bezirksklasse wird es um den Klassenerhalt mit folgender Truppe gehen:

1. Stephan Schwab
2. Klaus Winkler
3. Michael Sluckin (Mannschaftsführer)
4. Christian Witt
5. Lucas Bender
6. Clemens Baader
7. Reinhard Hahn (Ersatzspieler)

4. Herrenmannschaft, 1. Kreisklasse Gruppe 1

Die 4. Herrenmannschaft wird sich mit folgender Mannschaft mit den Gegner an der Platte messen:

1. Waldemar Wagner
2. Sven Hagedorn
3. Thorsten Rau
4. Andreas Hoffmeister
5. Erik Singer
6. Elmar Wagner
7. Hasan Soytorun-Faust (Ersatzspieler)
8. Werner Sackreuther (Ersatzspieler)

5. Herrenmannschaft, 2. Kreisklasse Gruppe 1

 
 

Nach dem Aufstieg in die 2. Kreisklasse sind wir gespannt, was die neue Runde bringen wird:

1. Daniel Schatz
2. Tobias Xia
3. Werner Eichfelder
4. Jendrik Seibert
5. Holger Ebentheuer
6. Muyang Du

6. Herrenmannschaft, 3. Kreisklasse (4er) Gruppe 1

Mit folgender Aufstellung macht man sich nächste Runde ans Werk:

1. Fabian Lenz
2. Ruben Zapf
3. Hubert Schulte
4. Benjamin Schnabel
5. Henrik Jourdan
6. Christopher Pinz

1. Jungen(18)-Mannschaft, Bezirksklasse

Neue Saison, neues Glück. In der vergangenen Runde lief es etwas unglücklich, mit folgender Aufstellung soll das geändert werden:

1. Dominic Lopriore
2. Fabian Bednarek
3. Semjon Löser
4. Ole Hell

2. Jungen(18)-Mannschaft, Kreisliga

Die 2. Jugendmannschaft wird sich mit folgender Mannschaft mit den Gegner an der Platte messen:

1. Patrick Pönitzsch
2. Sali Mulalija
3. Mika Mager
4. Vincent Vu

3. Jungen(18)-Mannschaft, 2. Kreisklasse

Die 3. Jugendmannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Maximilian Müller
2. Alexander Zwach
3. Jonah Hornfeck
4. Stefan Lautenschläger
5. Robert Zwach (Ersatzspieler)

1. Jungen(15)-Mannschaft, Bezirksklasse

 
 

Die 1. A-Schüler-Mannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Kirill Maier
2. Niklas Batt
3. Thomas Wirt
4. Max Mihayler

2. Jungen(15)-Mannschaft, Kreisliga

 
 

Die 2. A-Schüler-Mannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Hannes Kerber
2. Naim Borchert
3. Steven Arciniega

3. Jungen(15)-Mannschaft, 3. Kreisklasse

 
 

Die 3. A-Schüler-Mannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Len Oliver Blazevic
2. Joubin Farsi
3. Lilly Schrauder

4. Jungen(15)-Mannschaft, 3. Kreisklasse

 
 

Die 4. A-Schüler-Mannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Maja Schneider
2. Elin Koine
3. Zahra Movahedi
4. Marc-Sebastian Lasch
5. Deniz Arslan
6. Sahil Wagh

1. Jungen(13)-Mannschaft, 1. Kreisklasse

Die 1. B-Schüler-Mannschaft versucht sich diese Saison in folgender Aufstellung:

1. Fabricio Messer
2. Tim Ongsiek
3. Bela Bier
4. Fjonn Neis
5. Kevin Lembke
6. Jannik Stöckmann
7. Paul Fischer
8. Erik Welter

 
 
 
 
 
 
 

Sportgemeinschaft Arheilgen e. V.

Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt

Telefon: 06151 / 376330
Telefax: 06151 / 351212
sga@sg-arheilgen.de

DatenschutzImpressum