Mannschaftswettbewerbe

 
 

Die aktuellen Ergebnisse der Mannschaftswettbewerbe 2017:

Sommer 2017


Mannschaft Gruppe Tab.-Rang Punkte
Landesebene 2017


Damen 30 Damen 30 (6er) - Verbandsliga Gr. 012 3 6:4
Herren Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 053 3 8:4
Herren 30 Herren 30 (6er) - Hessenliga Gr. 059 6 2:10
Herren 30 II Herren 30 (6er) - Verbandsliga Gr. 061 8 2:12
Herren 40 Herren 40 (6er) - Hessenliga Gr. 068 3 8:6
Herren 40 II Herren 40 (6er) - Gruppenliga Gr. 073 6 4:10
TB Darmstadt 2017


gemischt U 10 (4er) Gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 129 11 4 1:11
gemischt U 12 (4er) Gemischt U12 (4er) - Kreisliga A Gr. 136 15 2 10:6
Juniorinnen U 18 (4er) Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 090 3 8:6
Junioren U 14 (4er) Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 108 3 10:4
Junioren U 18 (4er) Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 116 4 6:6
Junioren U 18 II (4er) Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 119 3 10:4
Junioren U 18 III (4er) Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 122 11 5 2:8
Damen Damen - Bezirksoberliga (6er) Gr. 001 6 6:8
Damen II (4er) Damen - Kreisliga A (4er) Gr. 007 11 3 10:4
Damen 40 Damen 40 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 014 1 14:0
Herren II Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 026 2 14:2
Herren III Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 028 6 6:10
Herren 50 Herren 50 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 055 5 6:8
Herren 50 II (4er) Herren 50 - Kreisliga A (4er) Gr. 063 11 6 4:8
Herren 50 III (4er) Herren 50 - Kreisliga A (4er) Gr. 061 13 4 6:10
Herren 70 (4er) Herren 70 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 076 5 4:8
Herren 70 II (4er) Herren 70 - Bezirksliga A (4er) Gr. 077 7 0:12
TB Darmstadt 2017 - Mannschaften in MSG


Herren 65 (4er) MSG Herren 65 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 071 1 8:0
Herren 65 II (4er) MSG Herren 65 - Kreisliga A (4er) Gr. 075 14 4 2:8

Im Jahr 2017 treten folgende Mannschaften im Hessischen Tennisverband an:

 
 
  • 7 Jugendmannschaften
  • 16 Erwachsenenmannschaften - davon 6 Mannschaften auf Landesebene
  • 2 Spielgemeinschaften
 
 

Jugend

Aktive

Altersklassen

 
 
 

Trainingsplan Mannschaften


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Platz 1 16 - 17 h Heike F. 17 - 20 h Niklas G. Herren 40 I Herren 70 bis 17 Uhr Damen I Herren 30 Herren 30 I
Platz 2 Breitensport 18 - 20 h Max Kuhn Damen 40 bis 18.30 Herren 40 I Herren 70 bis 17 Uhr Damen II Herren I/II Herren 30 II
Platz 3 Jonas Zimmermann 15 - 21 h 16-18 h: Niklas F. ab 18 h: Damen 40 Jonas Zimmermann 15 - 20 h Nicolas F. 16 - 19 h Max K. 15 - 17 h
Platz 4 Sergej Tomtschakowski 13 - 21 h Sergej Tomtschakowski 13 - 21 h Sergej Tomtschakowski 15 - 20 h Sergej Tomtschakowski 14 - 21 h Sergej Tomtschakowski 14 - 18 h
Platz 5




Platz 6





ab 17:00 Uhr ab 17:00 Uhr ab 17:00 Uhr ab 17:00 Uhr ab 17:00 Uhr
Platz 7 Herren 50 Herren 30 II Damen 30 Herren 40 II/50 I+II Herren I - III
Platz 8 Herren 50 Herren 30 I Damen 30/Damen I Herren 40 II/50 I+II Herren I - III
Platz 9 Herren 50 Herren I Herren 40 II/50 I Herren 50 III Herren I - III
 
 
 
 
 
 

Sportgemeinschaft Arheilgen e. V.

Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt

Telefon: 06151 / 376330
Telefax: 06151 / 351212
sga@sg-arheilgen.de

DatenschutzImpressum