Ergebnisse

 
 
 
 

26./27.08.2017 Odenwaldpokal 2017 in Ober-Ramstadt

Anfänger Gruppe 1:        11. Mia Hettrich

Anfänger Gruppe 2a:      12. Paula Brinkmann

Anfänger Gruppe 2b:        1. Helene Reuke

                                     5. Leonarda Dick

                                   11. Luisa Rothmer

                                   12. Mija Windhaus

Anfänger Gruppe 3a:      15. Svea Kersken

Anfänger Gruppe 3b:        6. Amelie Becker

Freiläufer Gruppe 2:          9. Carolin Klanke

                                    13. Tabea Daum

Freiläufer Gruppe 3:           3. Jette Fladerer

                                      6. Nina Reus

                                    13. Ranya Saad

Figurenläufer Gruppe 1:      5. Yara Prosser

                                     11. Livia Dieter

Figurenläufer Gruppe 2:       1. Zoé Lennert

                                       9. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Gruppe 3:       5. Philippa Reuke

Kunstläufer Pflicht:               3. Clara Schmidt

                                        6. Mirjam Heuter

                                        7. Anna Argueta

Kunstläufer Kür:                   5. Mirjam Heuter

                                        6. Clara Schmidt

                                        7. Anna Argueta

Kunstläufer Kombination:       5. Clara Schmidt

                                        6. Mirjam Heuter

                                        7. Anna Argueta

Cup Damen Pflicht:               1. Julia Wurzel

                                        6. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kür:                  2. Julia Wurzel

                                        7. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kombination:      2. Julia Wurzel

                                        5. Sylvia Seifermann

16.-22.07.2017 Deutsche Meisterschaft 2017 in Bayreuth

Schüler C Pflicht:             17. Jasmin Sen

Schüler C Kür:                16. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:    14. Jasmin Sen

30.06.-01.07.2017 International Skate Team Trophy in Riccione Italien

Show Kleine Gruppen:      3. Laufgemeinschaft Hessen Versatile Skaters mit unseren Läuferinnen

                                        Julia Wurzel, Susanne Wurzel und Jessica Menger

29.06.-02.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften in Freiburg

Schüler C Pflicht:              8. Jasmin Sen

Schüler C Kür:                  7. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:      7. Jasmin Sen


24.06.2017 Breitensportcup der SG Arheilgen

Anfänger Gruppe 1:      3. Melisa Sen

Anfänger Gruppe 2a:    1. Helene Reuke, 5. Leonarda Dick, 6. Luisa Rothmer, 7. Svea Schmidt, 10. Mija Windhaus

Anfänger Gruppe 2b:    5. Kaya Schuck, 6. Paula Brinkmann

Anfänger Gruppe 2c:     6. Eva Grünewald

Anfänger Gruppe 3a:     2. Amelie Becker, 5. Mariella Wolf

Anfänger Gruppe 3b:     1. Janet Lamptey

Freiläufer Gruppe 2:      5. Carolin Klanke, 7. Tabea Daum

Freiläufer Gruppe 3:      6. Nina Reus, 9. Ranya Saad

Figurenläufer Gr. 1:       2. Amelie Scheiring, 6. Philippa Reuke, 9. Yara Prosser, 10. Livia Dieter

Figurenläufer Gr. 2:       2. Zoé Lennert, 7. Svenja Burkhardt

Kunstläufer:                  3. Clara Schmidt, 4. Anna Argueta

Nachwuchsklasse:         2. Sophie Scheiring

Cup:                           1. Julia Wurzel

Show-Jugend-Gruppe:    1. Pink Panthers SGA mit Clara Schmidt, Zoé Lennert, Zoe Nintschew, Tabea Daum, Carolin

                                      Klanke, Sophie Scheiring, Livia Dieter, Yara Prosser, Anna Argueta, Jennifer Kaller

Kleine Gruppe:             1. Versatile Skaters von der Laufgemeinschaft Hessen mit den SGA-Läuferinnen

                                     Julia Wurzel, Susanne Wurzel, Viola Erben und Jessica Menger


17./18.06.2017 Hessische Meisterschaften der Rollkunstläufer

Schüler C Mädchen Pflicht:            4. Jasmin Sen

Schüler C Mädchen Kür:                6. Jasmin Sen

Schüler C Mädchen Kombination:    5. Jasmin Sen

Nachwuchsklasse Mädchen Kür:      1. Sophie Scheiring

Cup Damen Pflicht:                       4. Julia Wurzel

                                                7. Sylvia Seifermann

                                               10. Sophie Scheiring

Cup Damen Kür:                           1. Julia Wurzel

                                               12. Sylvia Seifermann

Cup Damen Kompination:               1. Julia Wurzel

                                                 8. Sylvia Seifermann

20./21.05.2017 Hessencup in Hanau

Anfänger Mädchen Gruppe 1:    7. Melisa Sen;

Anfänger Mädchen Gruppe 2b:   1. Helene Reuke, 4. Luisa Rothmer, 5. Leonarda Dick, 9. Svea Schmidt,

                                             11. Mija Windhaus

Anfänger Mädchen Gruppe 3:     10. Janet Lamptey, 15. Svea Kersken

Freiläufer Mädchen Gruppe 1:     4. Carolin Klanke, 6. Tabea Daum

Freiläufer Mädchen Gruppe 2:     2. Jette Fladerer, 3. Nina Reus, 10. Ranya Saad

Figurenläufer Mädchen Gr. 1:      1. Amelie Scheiring

Figurenläufer Mädchen Gr. 2:      1. Zoé Lennert, 2. Philippa Reuke, 11. Svenja Burkhardt

Figurenläufer Jungen:                 1. Jonas Wiese

Kunstläufer Pflicht:                     1. Anna Argueta, 4. Clara Schmidt

Kunstläufer Kür:                         3. Clara Schmidt, 7. Anna Argueta, 10. Alissa Nintschew

Kunstläufer Kombination:             2. Anna Argueta, 3. Clara Schmidt

Nachwuchsklasse Kür:                 5. Sophie Scheiring

Cup Pflicht:                               3. Julia Wurzel, 8. Sophie Scheiring

Cup Kür:                                   3. Julia Wurzel

Cup Kombination:                       2. Julia Wurzel

Schüler C Pflicht:                        4. Jasmin Sen

Schüler C Kür:                            5. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:                4. Jasmin Sen

Jugend Show Gruppe:                  1. Pink Panther mit Jennifer Kaller, Zoé Lennert, Sophie Scheiring, Clara Schmidt,

                                                    Zoe Nintschew, Anna Arqueta, Yara Quennet, Karla Wiese, Tabea Daum,

                                                    Carolin Klanke, Nina Reus und Yara Prosser.

06.05.2017 Clubmeisterschaft SG Arheilgen

Anfänger Gruppe 1:       1. Melisa Sen, 2. Mia Hettrich, 3. Valeria Feidelheimer

Anfänger Gruppe 2:       1. Helene Reuke, 2. Kayah Schuck, 3. Paula Brinkmann, 4. Eva Grünewald,

                                  5. Leonarda    Dick, 6. Svea Schmidt, 7. Luisa Rothmer, 8. Mija Windhaus,

                                  9. Carina Rusch, 10. Gergana Panayotova, 11. Donia Bouzouita,

                                  12. Sevgi Korkmaz, 13. Teresa Schnele

Anfänger Gruppe 3:       1. Amelie Becker, 2. Janet Lamptey, 3. Johanna Laumann, 4. Svea Kersken

Freiläufer:                     1. Nina Reus, 2. Carolin Klanke, 3. Tabea Daum, 4. Jette Fladerer, 5. Ranya Saad

Figurenläufer:                1. Amelie Scheiring, 2. Zoé Lennert, 3. Yara Prosser, 4. Svenja Burkhardt,

                                   5. Philippa Reuke, 6. Livia Dieter

Figurenläufer Jungen:      1. Jonas Wiese

Kunstläufer Pflicht:          1. Anna Argueta, 2. Clara Schmidt, 3. Maya Alemu

Kunstläufer Kür:             1. Yara Quennet, 2. Clara Schmidt, 3. Alissa Nintschew, 4. Anna Argueta, 5. Maya Alemu

Kunstläufer Kombination: 1. Clara Schmidt, 2. Anna Argueta, 3. Maya Alemu

Nachwuchsklasse Kür:     1. Sophie Scheiring

Cup Pflicht:                   1. Julia Wurzel, 2. Sophie Scheiring, 3. Sylvia Seifermann

Cup Kür:                       1. Julia Wurzel, 2. Sylvia Seifermann

Cup Kombination:           1. Julia Wurzel, 2. Sylvia Seifermann

Schüler C Pflicht:            1. Jasmin Sen

Schüler C Kür:                1. Jasmin Sen

Schüler C Kombination:    1. Jasmin Sen

Show-Jugendgruppe:        1. Anna Argueta, Carolin Klanke, Clara Schmidt, Jennifer Kaller, Karla Wiese,

                                       Livia Dieter, Nina Reus, Sophie Schreiring, Tabea Daum, Yara Prosser,

                                       Yara Quennet, Zoé Lennert und Zoe Nintschew

 
 
 
 
 
 

Sportgemeinschaft Arheilgen e. V.

Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt

Telefon: 06151 / 376330
Telefax: 06151 / 351212
sga@sg-arheilgen.de

DatenschutzImpressum